Законы
← Обратно к новостямГосдума не поддержала запрет безалкогольных энергетиков

15 мая на пленарном заседании Госдумы был отклонён законопроект № 192666-6 «О запрете производства и оборота на территории Российской Федерации слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков», внесённый ещё в 2012 году.
Проект предлагал запретить импорт, производство и оборот безалкогольных и слабоалкогольных энергетических напитков на территории России. Предполагалось также ввести обязательное просвещение и информирование населения о вреде таких напитков – в виде информационных кампаний в СМИ и уроков в образовательных учреждениях (даже дошкольных). Для соблюдения исполнения запрета предлагалось ввести общественный контроль.
В пояснительной записке подчёркивалось, что употребление энергетиков может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижение потенции, бессонницу, а также зависимость от этих напитков, что может привести к обострению протекавших до этого скрыто психических заболеваний.
Законопроект был на долгое время отложен, и вот в 2018 году к нему вернулись. Профильный комитет в своём заключении отметил, что производство слабоалкогольных энергетиков за это время уже запретили, а что касается безалкогольных тонизирующих напитков, то их безопасность и качество входят в сферу действия закона «О техническом регулировании». Действующих ограничений в законодательстве достаточно, а дополнительные ограничения приведут к необоснованной нагрузке на бизнес, решил комитет по экономполитике и рекомендовал Госдуме отклонить законопроект, что и было сделано.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться