Производители пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не смогут с 01.09.2018 использовать основное технологическое оборудование производственной мощностью более 50 тыс. декалитров в год без оснащения его автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.
1)Складские помещения должны быть объектами недвижимости.
2)Из перечня обязательных документов для возврата этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции исключаются справки, прилагаемые к товарно-транспортной накладной и таможенной декларации.
1)«Лицензированные» производители обязаны с 01.07.2018 использовать федеральные специальные марки по новой форме со штриховым кодом, нанесенным организацией-изготовителем указанных марок, и содержащий уникальный идентификатор ЕГАИС в кодированном виде, позволяющим идентифицировать федеральную специальную марку и акцизную марку, а также маркируемую ею алкогольную продукцию.
2)Программно-аппаратные средства производителей должны обеспечивать считывание с федеральных специальных марок уникального идентификатора ЕГАИС, позволяющего идентифицировать федеральную специальную марку, а также маркируемую ею алкогольную продукцию
Импортеры обязаны с 01.07.2018 использовать акцизные марки по новой форме со штриховым кодом, нанесенным организацией-изготовителем указанных марок, и содержащий уникальный идентификатор ЕГАИС в кодированном виде, позволяющим идентифицировать акцизную марку, а также маркируемую ею алкогольную продукцию.
Программно-аппаратные средства импортеров должны обеспечивать считывание с акцизных марок уникального идентификатора ЕГАИС, позволяющего идентифицировать акцизную марку, а также маркируемую ею алкогольную продукцию.
Примечание юриста: организациям-производителям и импортерам алкогольной продукции разрешается маркировать алкогольную продукцию соответственно федеральными специальными марками и акцизными марками, на которые нанесены сведения о такой продукции в соответствии с действующей (текущей) редакцией ФЗ № 171-ФЗ в течение одного года со дня официального опубликования Федерального закона.
1)Фиксации сведений в ЕГАИС «лицензионными» оптом (не импортерами) и «лицензионной» розницей посвящен абзац 16 пункта 2 статьи 16 ФЗ № 171-ФЗ. При этом в тексте законопроекта, по всей видимости, допущена ошибка, поскольку заменяемой подпунуктом а) пункта 2 статьи 1 законопроекта фразы «считывание с них сведений о такой продукции, указанных в пункте 31 статьи 12 настоящего Федерального закона» в абзаце шестнадцатом пункта 2 статьи 8 ФЗ № 171-ФЗ нет, в связи с чем анализ изменений произвести невозможно.
2)Скорее всего, целью вносимых изменений должно было быть то, что программно-аппаратные средства «лицензионных» оптовиков (за исключением импортеров) и «лицензионной» розницы с 01.07.2018 должны обеспечивать считывание с маркированной продукции уникальный идентификатор ЕГАИС, позволяющий идентифицировать федеральную специальную марку и (или) акцизную марку, а также маркируемую ими алкогольную продукцию, однако даже в предложенной законопроектом дефективной редакции указанный абзац не вменяет рознице обеспечение считывания идентификатора с акцизных марок.
1)С 01.01.2018 легализуются производство, закупки, поставки, хранение и (или) перевозки в целях вывоза за пределы Российской Федерации (экспорта) пива и пивных напитков в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров с соблюдением следующих требований:
2)Вводятся дополнительные запреты в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:
Другие изменения носят более-менее общий регулирующий характер, касающийся, в частности, бюджетных учреждений, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, порядка проведения проверок, порядка проверки соблюдения лицензионных требований, новых оснований аннулирования лицензии, продление до 01.01.2020 особого режима правового регулирования в отношении хозяйствующих субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 1 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 |