ФАС отметила, что Верховный суд РФ подтвердил право органов власти субъектов РФ устанавливать дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
В тоже время ФАС России считает, что введение дополнительных запретов и ограничений на розничную продажу алкогольной продукции приводит к сокращению числа предпринимателей и оказывает негативное влияние на состояние конкурентной среды.
ФАС России неоднократно выступал с инициативой о необходимости изменения Статьи 16 Закона 171 в части исключения возможности установления органами государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительный запретов и ограничений на реализацию алкогольной продукции.
Полный текст письма можно прочесть в приложенном файле под материалом.
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 1 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |