Законы

← Обратно к новостям
19 мая 2017, 10:27

«ПРОФИ Менеджер» получил статус удостоверяющего центра

«ПРОФИ Менеджер» получил статус удостоверяющего центра

После принятия нашими регуляторами таких изменений, как декларирование розничной продажи алкогольной и пивной продукции, ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), 54-ФЗ (Новый порядок применения контрольно-кассовой техники) – а это основные направления работы группы компаний «ПРОФИ Менеджер», – всем организациям и индивидуальным предпринимателям необходима квалифицированная электронная подпись. Подписать и сдать декларацию, работать в ЕГАИС, зарегистрировать ККТ – без квалифицированной электронной подписи нашему бизнесу теперь не обойтись.

Организация ООО «ПРОФИ Менеджер» получила статус аккредитованного Удостоверяющего центра по требованиям Федерального закона № 63 «Об электронной подписи», на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций № 144 от 28.03.2017.

ООО «ПРОФИ Менеджер» осуществляет свою деятельность в сфере криптографии и электронной подписи на основании лицензии Федеральной службы безопасности и имеет все аттестаты соответствия требованиям по информационной безопасности.

Удостоверяющий центр «ПРОФИ Менеджер» торжественно выпустил свою первую электронную подпись 14 мая 2017 года. Вся инфраструктура по выдаче электронных подписей подготовлена и наш Удостоверяющий центр может выдавать сертификаты клиентам.

Специалисты Удостоверяющего центра «ПРОФИ Менеджер» имеют огромный опыт в работе с электронной подписью, мы работали в качестве сервисных центров и партнеров с крупнейшими Удостоверяющими центрами в Российской Федерации.

Основной принцип «ПРОФИ Менеджер» – «всё под ключ». Сложно было работать, когда нам диктовали условия работы и цены на электронную подпись. Были существенные издержки и неудобства в работе как для нас, так и для клиента.

Зная, что в данное время нашим клиентам предстоят большие затраты на переоборудование своих торговых точек, и сэкономить хотя бы на выпуске электронной подписи – большой плюс, мы можем с уверенностью сказать, что повышения цен на сертификаты не произойдет, так как УЦ «ПРОФИ Менеджер» теперь самостоятельно регулирует свою ценовую политику в данном вопросе.

Уже совсем мало времени осталось до перехода на новые криптографические стандарты, после 31 декабря 2018 года не допускается формирование подписи в соответствии с ГОСТ Р 34.10-2001. А это означает, что нашему бизнесу нужно будет устанавливать новое криптографическое ПО, менять свои «джакарты», менять электронные подписи. Наши специалисты Удостоверяющего центра помогут во всем этом разобраться — установят нужное ПО, проконсультируют, обучат и планово сменят ваши ключи на новые стандарты.

И хотя наш Удостоверяющий центр только планирует полномасштабную кампанию по выдаче сертификатов клиентам фирмы, мы уже сейчас можем говорить, что ко второму полугодию 2017 г. мы готовим большую партнёрскую программу по открытию своих сервисных центров.

Поделиться
Смотрите также
24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Антон
19мая2017, 18:15

Зарегистрировать ККТ можно без ЭЦП!
Два раза посетить ФНС придётся!

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Мнение: в чем различие между портером и стаутом?