Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Домашнее пивоварение
← Обратно к новостямКонкурсные образцы BREWCOM 2020 отправились в лабораторию

Пиво участников первого Общенационального конкурса домашних пивоваров отправлено на исследования в лабораторию генерального технического партнера BREWCOM 2020 — «Московской пивоваренной компании». Это первый этап конкурсных испытаний.
В лаборатории МПК каждый образец будет проанализирован по нескольким критериям:
- экстрактивность начального сусла;
- конечная сброженность;
- содержание алкоголя;
- горечь.
Лабораторные исследования позволят определить, насколько образцы соответствуют критериям стилей, согласно рекомендациям BJCP. Каждый участник конкурса получит результаты исследования своего пива, вместе с сертификатом конкурсанта и анкетами с комментариями судей.
Второй этап конкурса пройдет 14-15 ноября 2020 года. На нем образцы участников BREWCOM 2020 методом слепой дегустации оценит экспертное жюри: известные пивные блогеры, представители ведущих российских крафтовых пивоварен, сертифицированные пивные сомелье.
Эксперты определят главных призеров конкурса и лучшего из лучших – образец, который попадет «Точно в стиль».
BREWCOM — это профессиональное состязание среди домашних пивоваров, организованное компанией «МирБир» по мировым стандартами и правилам проведения международных соревнований Beer Judge Certification Program (BJCP; Международной ассоциации пивных судей), при содействии экспертов BJCP. В BREWCOM 2020 принимают участие более 120 домашних пивоваров из 45 городов России, а также из Беларуси.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться