Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ России арестован актив польского производителя алюминиевых банок Canpack

Главное межрегиональное управление Федеральной службы судебных приставов СОСП по Москве №1 в начале июля наложило арест на компанию ООО «Кэн-пак», которая является дочерней компанией польского производителя алюминиевых банок Canpack в России. Это следует из данных исполнительных производств ФССП.
«Арнест» и принадлежащий ему производитель пива ООО «Объединенные пивоварни-Холдинг» 1 июля подали заявление «об обеспечении имущественных интересов» к связанным с ООО «Кэн-пак» компаний — ООО «Кэн-пак завод упаковки» и «Кэнпак Эс.Эй». Третьим лицом по делу выступает само ООО «Кэн-пак».
Приставы во исполнение судебного акта арестовали все активы компании в пределах суммы ареста — чуть более 3 млрд рублей. Исполнительный лист на арест актива был выдан Арбитражным судом Ставропольского края 2 июля, указано в базе.
Отмечается, что причиной спора могло стать нарушение стабильности поставок алюминиевых банок со стороны польских партнеров.
Canpack — один из крупнейших производителей отечественной алюминиевой продукции. Его мощности в России составляют около 2,5 млрд банок в год, больше — только у лидера рынка «Арнеста» с объемом 5,5 млрд банок. ООО «Кэн-пак» была зарегистрирована в России в 1996 году. Ее чистая прибыль в 2023 году составила 127,4 млн рублей, приводит данные «СПАРК-Интерфакс».
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться