Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Общественной палате РФ обсудят вопросы культивирования хмеля

В Общественной палате РФ 25 апреля состоятся общественные слушания «Десятилетие науки и технологий в Российской Федерации: первый опыт, практики, перспективы», организованные при участии Национального союза производителей пива и напитков.
Участники слушаний поднимут актуальные вопросы развития отечественной науки, обсудят ход Десятилетия науки и технологий. В частности, будут рассмотрены особенности планирования на первом этапе — с 2022 по 2024 год, участие в процессе регионов страны, привлечение аграрного и других отраслевых треков при сотрудничестве ученых и производителей.
Эксперты выскажут мнения о развитии генетических исследований и технологий, в том числе обсудят проблемы культивирования хмеля для отечественной пивоваренной отрасли, а также возможности использования медийных технологий для популяризации достижений в науке.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться