Пиво Pro

← Обратно к новостям
08 декабря 2023, 10:44

Студенты посетили заводы «Балтики» в рамках проекта «Больше, чем работа»

Студенты посетили заводы «Балтики» в рамках проекта «Больше, чем работа»

С 27 ноября по 7 декабря десятки студентов посетили предприятия «Балтики» в Ярославле и Туле. Молодые специалисты узнали об особенностях производства пива и возможностях развития карьеры в компании.

Проект «Больше, чем работа» нацелен на профессиональное развитие студентов и выпускников вузов и ссузов от 18 до 35 лет. Его совместно проводят Росмолодежь, Минпросвещения, Минобрнауки, платформа «Россия — страна возможностей» и крупные компании-работодатели.

«Балтика» впервые присоединилась к проекту в этом году. Студентов старших курсов пригласили на трехдневную программу в двух городах: в Туле событие состоялось с 27 по 29 ноября, в Ярославле — с 5 по 7 декабря. Заводы «Балтики» посетили студенты Воронежского государственного университета инженерных технологий, Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А. Тимирязева.

За три дня студенты познакомились с историей и работой предприятий и увидели весь процесс производства напитков, узнали о программах стажировок и развития карьеры, играли в квизы и слушали лекции экспертов. Студенты погрузились в рабочие процессы и пообщались с сотрудниками компании, и теперь имеют представление об обязанностях разных специалистов на производстве. Вышло полезно и насыщенно.

— Поддержка образовательных проектов — одно из важных направлений социальной политики компании. Мы сотрудничаем с более чем 30 крупнейшими вузами страны, организуем дни карьеры, привлекаем студентов к решению реальных бизнес-задач, приглашаем на практику, — рассказала, ведущий специалист по персоналу компании «Балтика» Юлия Полесская.— За учебный год 2022-23 «Балтика» организовала 47 мероприятий для студентов и выпускников вузов и ссузов, в которых приняли участие порядка 11 тысяч человек. Не останавливаемся мы и в текущем учебном году, поэтому с радостью поддержали проект «Больше, чем работа», чтобы изнутри показать жизнь сотрудников компании и вдохновить молодых специалистов прийти к нам на практику, стажировку или на работу. Мы ценим таланты и готовы помогать им раскрываться.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Бегать, жать и пить: как совместить пиво и спорт