Пиво Pro
← Обратно к новостямПризнанный банкротом новгородский производитель пива и кваса «Дека» ищет инвестора

Признанное банкротом АО «Дека» ищет нового владельца, сообщает пресс-служба агентства развития Новгородской области.
— 21 мая 2020 года Арбитражный суд Новгородской области признал АО «Дека» банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Теперь для некогда крупнейшего в стране производителя кваса ищут нового владельца, — говорится в сообщении.
Агентство развития региона отмечает, что на предприятии площадью почти 60 тыс. кв. метров находятся шесть линий розлива. Завод располагает полным комплектом оборудования для выпуска напитков брожения, в том числе и обновленным цехом по производству пива, водоочистительной станцией, выдувными машинами для преформ.
На территории завода расположены складские помещения площадью более 10 тыс. кв. метров. Предприятие способно отгружать продукцию как в большегрузный автотранспорт, так и по железнодорожным путям.
Как сообщалось, в мае 2019 года Арбитражный суд Новгородской области ввел процедуру наблюдения в отношении «Дека». С заявлением о признании «Дека» банкротом в суд обратилось «Эксперт Системс». Компания имела перед «Эксперт Системс» просроченную свыше трех месяцев задолженность в размере 1,3 млн рублей.
Суд также определил произвести замену заявителя с «Эксперт Системс» на «Сити Инвест Банк» и назначить временным управляющим «Дека» Бориса Шаповаленко.
СКР Новгородской области возбудил в отношении руководства «Деки» дело о неуплате в 2018 году налогов более чем на 26 млн рублей и предоставлении заведомо ложных сведений. Сообщалось также, что в 2017 году новгородская строительная компания «Бастион «Великий Новгород» подала иск о банкротстве «Деки». Кроме того, в отношении компании было возбуждено дело о сокрытии от налогов 23 млн рублей.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться