Объявлена программа Среднерусского зернового форума

22 и 23 июня 2023 года в Липецкой области пройдут VII Среднерусский зерновой форум и XII День поля «РОСГЛАВПИВО — Главное Пиво России».

Организаторы мероприятий — Союз ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, Союз производителей сырья для алкогольной продукции и Союз селекционеров, генетиков и семеноводов.

Ключевой темой форума станет сырьё для производства алкогольной продукции. Спикеры форума расскажут об основных тенденциях и перспективах рынка сырья, в том числе пивоваренного ячменя, дадут прогнозы цен и поделятся планами сортоиспытаний на 2024 год. Помимо зернового сырья, внимание будет уделено и хмелю. Полную программу форума можно посмотреть по ссылке. Для участия в форуме нужно заполнить анкету.

Ведущими спикерами мероприятий выступят:

  • Михаил Александров, председатель ФГБУ «Госсорткомиссия» Министерства сельского хозяйства
  • Татьяна Аушева, и. о. руководителя Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям
  • Димитрий Бурцев, помощник руководителя РАР
  • Сергей Гончаров, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры селекции, семеноводства и биотехнологий Воронежского ГАУ
  • Алла Даниловцева, заместитель генерального директора АО «Росспиртпром»
  • Павел Дешин, управляющий «Хмель Черноземья» (ИП КФХ Австриевских Н.Р.)
  • Юрий Косован, советник министра сельского хозяйства РФ
  • Александр  Мордовин, председатель правления Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции
  • Игорь Павенский, директор департамента стратегического маркетинга АО «Русагротранс»
  • Владимир Петриченко, генеральный директор аналитической компании «ПроЗерно»
  • Максим Протасов, руководитель АНО «Роскачество»
  • Виталий Шамаев, генеральный директор ООО «Агроспикер»
Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Пивные бокалы: руководство начинающего биргика