Пиво Pro

← Обратно к новостям
19 февраля 2024, 13:24

Крупнейшие пивоваренные компании Японии сообщили о росте по итогам 2023 года

Крупнейшие пивоваренные компании Японии сообщили о росте по итогам 2023 года

Четыре основных производителя пива в Японии — Asahi, Kirin, Suntory и Sapporo — сообщили о позитивных результатах 2023 года.

Роста им удалось достичь за счёт повышения цен на японском рынке и хороших результатов на зарубежных рынках на фоне ослабления йены. 

Asahi Group Holdings сообщила о росте продаж на 10,3%, до 2,769 трлн йен (18,4 млрд долларов США). Выручка выросла за год на 6,8%, операционная прибыль — на 3,9% при прогнозе в 3,2%. В Европе продажи Asahi выросли на 20%, до 688,7 млрд йен (4,6 млрд долларов), в Океании — на 11,8%, до 652 млрд йен (4,34 млрд долларов). 

Продажи основного бренда — Asahi Super Dry — выросли на 35% на азиатских рынках за пределами Японии, а также в Европе и в Океании. Драйвером роста продаж было то, что бренд стал официальным пивом кубка мира по регби 2023 года вместо Heineken. Asahi Super Dry рекламировали на билбордах и в трансляциях, проводили конкурсы и маркетинговые активности в местах продаж.

Глава компании Asahi Ацуши Кацуки рассказал, что результаты 2023 года превзошли ожидания, и что в 2024 году компания начнёт переход к новой фазе роста с фокусом на дальнейшей глобализации. На 2024 год компания ставит перед собой цель нарастить выручку на 3,6%, а прибыль — на 4,2%.

Кроме того, компания сообщила об отказе от запуска новых продуктов класса тюхай — коктейлей с содержанием алкоголя более 8% — на фоне смещения спроса к слабоалкогольным альтернативам. Пивоваренные компании продвигали подобные коктейли на основе сётю или водки на фоне долговременного снижения спроса на пиво. Теперь Asahi работает в направлении цели повышения доли продаж напитков с содержанием алкоголя 3,5% или менее до 20% к 2025 году.

Продажи Suntory Holdings выросли на 10,6% в сравнении с прошлым годом до рекордного показателя 3,285 трлн йен (21,9 млрд долларов). Чистая прибыль выросла на 26,8%, до 172,7 млрд йен (1,15 млрд долларов).

У Kirin Holdings продажи выросли на 7,3%, до 2,134 трлн йен (14,2 млрд долларов) впервые после перехода на современные стандарты отчётности. Чистая прибыль выросла на 1,5%, до 112,6 млрд йен (750 млн долларов).

Sapporo Holdings сообщила о росте продаж на 8,4 процента, до 518,6 млрд йен (3,45 млрд долларов), а чистой прибыли — на 60,1%, до 8,7 млрд йен (58 млн долларов).

Как и Asahi, Sapporo и Kirin прогнозируют на 2024 год рост продаж и чистой прибыли. Suntory же ожидает снижения чистой прибыли после заметного роста её в 2023 году на фоне пересмотра системы налогообложения в США.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Mikkeller: «Я просто хотел варить хорошее пиво»