Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямKirin продаст молочный бизнес, чтобы сконцентрироваться на пиве

Китайский молочный гигант Mengniu Dairy покупает подразделение японской Kirin Holdings Co. в Австралии Lion Dairy & Drinks за 419 млн долларов. Сделку планируют закрыть в первой половине 2020 года.
Так, Mengniu теперь будет отвечать за молочную, соковую и йогуртную продукцию Lion, а Kirin продолжит выпускать пиво, вино и другой алкоголь. Сузить сферу своего бизнеса компания решила для того, чтобы сосредоточиться на прибыльности от продаж пива, поскольку его потребление на внутреннем рынке резко упало. При этом за счет выпуска премиальных безалкогольных и алкогольных напитков компания будет стремиться к развитию в Новой Зеландии и Австралии.
Ранее Kirin через подразделение Lion Little World Beverages приобрела одну из крупнейших в США крафтовых пивоварен — New Belgium Brewing Co.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться