Пиво Pro
← Обратно к новостямЕвросоюз нарастил экспорт пива в Россию до 27,5 тысяч тонн пива

Евросоюз в апреле нарастил экспорт пива в Россию до 27,5 тысяч тонн на 23,1 миллионов евро, следует из анализа данных Евростата.
Текущий объем поставок — самый масштабный в 2024 году. Больше пива экспортировали только в августе прошлого года, когда в Россию было поставлено 28,2 тысячи тонн пива на 25,9 миллиона евро.
Главным поставщиком была Германия, на втором месте была Литва, а третьим экспортером стала Бельгия, вытеснившая из топ-3 даже Чехию. Польша замыкает пятерку с поставками.
А поставки европейского вина в Россию, напротив, снизились. Основным экспортером стала Италия, однако продажи сократились почти в 2 раза. А вот Латвия, наоборот, наращивает поставки в 1,7 раза.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться