Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямДжеймс Уотт раздаст 5% своих акций сотрудникам BrewDog

Основатель и генеральный директор шотландской пивоварни BrewDog Джеймс Уотт представил новую систему поощрения для сотрудников. Каждый работник, который внесет свой вклад в развитие компании, сможет получить акции BrewDog в честь 15-летия пивоварни.
Джеймс Уотт пожертвует 5% — или 3,7 млн — акций компании на сумму 100 млн фунтов стерлингов в пользу 750 сотрудников BrewDog. Эти акции составляют пятую часть его личной доли в шотландской пивоварне.
Такая система вознаграждения обойдется Уотту в 30 тыс. фунтов стерлингов на каждого члена команды. Новые правила вступят в силу в июле 2022 года. Размер премии может увеличиться, если компания добьется амбициозных целей, поставленных на ближайшие несколько лет. По итогу, сотрудники BrewDog и акционеры Equity Punk будут владеть 25% акций пивоварни. Раздача акций — это не только способ поощрить талантливых и трудолюбивых сотрудников, но и символ их причастности к общему делу BrewDog.
Также BrewDog кардинально меняет принцип работы своих баров. Каждое заведение будет распределять 50% своей прибыли между членами команды. Так пивоваренная компания надеется изменить поощрительную систему в сфере гостеприимства и «демократизировать» работу в этой индустрии.
«Эта инициатива поможет нам почувствовать сплоченность и поддержать тех, кто усердно работает на благо компании. Наша команда и наше панк-сообщество отныне будут считаться крупнейшими акционерами BrewDog», — заявил Джеймс Уотт. По его словам, это удивительный, но непростой опыт: нельзя обеспечить процветание компании, пока все сотрудники не будут заинтересованы в ее успехе.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться