Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЧлены Союза российских пивоваров приняли участие в совещании по развитию хмелеводства в России

Члены Союза российских пивоваров приняли участие в совещании о развитии хмелеводства в Российской Федерации, которое прошло в Чебоксарах 20 октября 2016 года.
В совещании приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Евгений Ахпашев, представители предприятий-производителей хмеля, кредитных и лизинговых организаций.
Пивоваренную отрасль представляли исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов, член Совета Союза, генеральный директор ЗАО «Пино» Сергей Шихман, член Контрольно-ревизионной комиссии Союза, генеральный директор ОАО «МПК Пивоваренный завод «Майкопский» Каплан Панеш, член Союза, генеральный директор ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» Валерий Агафонов.
В своем докладе Вячеслав Мамонтов проинформировал участников совещания о состоянии пивоваренной отрасли, о существующих проблемах и сложностях при производстве и обороте пивоваренной продукции, связанных, в первую очередь, с жестким государственным регулированием отрасли, а также о необходимых аспектах по поддержке на государственном уровне пивоварения в стране и развитии профильной сырьевой базы, в том числе и по производству хмеля.
В своих выступлениях представители пивоваренной отрасли аргументированно отметили необходимость и важность государственной поддержки развития отечественного хмелеводства.
В частности, для выпуска высококачественной продукции в требуемых пивоваренными предприятиями объемах производители хмеля должны иметь доступ к государственным субсидиям, льготным кредитным средствам, иметь возможность пользоваться лизинговыми продуктами, то есть получать те же меры государственной поддержки и не в меньшем объеме, какими пользуются производители хмеля в Европе. К примеру, на сегодняшний момент такая поддержка отечественных хмелеводов практически в десять раз ниже, чем в Германии.
Тем не менее, участники совещания отметили наметившиеся перспективы развития хмелеводства в России, которые, в первую очередь, связаны с Чувашской Республикой, где сосредоточены основные площади по выращиванию хмеля. В республике успешно работает ФГБНУ «Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», в котором выведены сорта хмеля, внесенные в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Учеными института сохраняется и поддерживается коллекция сортов хмеля, насчитывающая более 200 наименований. Большинство сортов отечественного хмеля по своим качественным характеристикам не уступают импортным.
Также следует отметить тот факт, что в день проведения совещания ОАО «Чувашхмельпром» произвел запуск современной производственной линии по выпуску гранулированного хмеля. Это, безусловно, хороший знак для отечественных пивоваренных предприятий, поскольку ранее в России аналогичных линий не существовало. Как отметил на совещании Вячеслав Мамонтов, запуск новой линии по гранулированию хмеля способен создать кумулятивный эффект и подтолкнуть хмелеводов к наращиванию объемов производства своей продукции. Но для этого действительно необходима поддержка со стороны государства.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться