Пиво Pro

← Обратно к новостям
21 апреля 2022, 11:24

Австралийская пивоварня Coopers откроет новую пивоварню, винокурню и места для отдыха в честь своего 160-летия

Австралийская пивоварня Coopers откроет новую пивоварню, винокурню и места для отдыха в честь своего 160-летия

Крупнейшая австралийская пивоварня Coopers инвестирует 50 млн австралийских долларов (37,2 млн долларов США) в строительство нового центра для посетителей, мини-пивоварни и завода по производству виски в Аделаиде.

В честь 160-летнего юбилея пивоварня Coopers расширит свои площадки. Новый проект объединит в себе прошлое, настоящее и будущее старейшей в Австралии независимой семейной пивоварни и предложит новые возможности для отдыха местных и иностранных туристов.

У пивоварни появятся бар и ресторан, площадка на открытом воздухе, дегустационный зал, интерактивная выставка, посвященная истории компании, микропивоварня, винокурня и подземное хранилище для виски.

Дизайн двухэтажного здания был вдохновлен традиционным изогнутым логотипом Coopers — площадка будет выполнена в виде амфитеатра, в котором расположатся все значимые объекты. Набережная вокруг превратится в парк, а новые и уже существующие объекты свяжут мостом. На видном месте расположится новая крафтовая пивоварня с производственной мощностью в 3,2 тыс. литров. Рядом также построят винокурню, однако новый односолодовый виски посетители смогут попробовать только через пару лет после открытия.

По заявлению представителей пивоварни, новые объекты помогут привлечь в Южную Австралию больше туристов. Строительство начнется в середине 2022 года — после того, как проект одобрит совет директоров компании, а открытие состоится к Рождеству 2023 года.

Тим Купер, управляющий директор Coopers, уточнил, что общий объем инвестиций в реновацию производственной площадки с 1999 года составил почти 400 млн австралийских долларов (297 млн долларов США).

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер