Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev отказался от проведения глобального медиатендера

Компания AB InBev решила не проводить запланированный на 2020 год глобальный медиатендер. Планировалось пересмотреть отношения с агентствами, но в итоге были сохранены все действующие контракты.
Таким образом, в Северной Америке, Европе и Африке AB InBev продолжит обслуживать Vizeum (Dentsu Aegis Network), в Колумбии и Азиатско-Тихоокеанском регионе — Starcom (Publicis Media), в Мексике, Центральной и Южной Америке — MediaCom (WPP). В последний раз компания проводила тендер на медиаобслуживание в 2017 году.
Представитель пивоваренного концерна заявил, что сейчас AB InBev проводит глобальную трансформацию маркетинга, чтобы принимать решения на основе данных, лучше понимать аудиторию, создавать лучшие продукты и кампании и, самое главное, привлекать потребителей. К разработке новой операционной модели Data & Media концерн привлек консалтинговую компанию MediaSense.
В этих условиях пивоваренный гигант пришел к выводу, что будет целесообразным сохранить медиапартнеров и их команды, работающие с аккаунтом.
AB InBev не раскрывает детали, но, по информации источников, глобальная трансформация подразумевает под собой «значительные инвестиции» в креатив и маркетинг.
О грядущем пересмотре издание Campaign сообщило в конце прошлого года. Проведение тендера связывали с желанием пивоваренного концерна консолидировать свой миллиардный медиабюджет.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться