Пиво Pro
← Обратно к новостямГосдума одобрила ужесточение наказаний за контрабанду и контрафакт

Госдума приняла в первом чтении законопроект №532153-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер противодействия обороту контрафактной продукции и контрабанде алкогольной продукции и табачных изделий».
Законопроект предлагает установить уголовную ответственность за контрабанду алкогольной и табачной продукции. Крупным размером ущерба в настоящей статье признается стоимость немаркированных товаров и продукции, превышающая 100 тыс. рублей, а особо крупным – 1 млн рублей.
Незаконное перемещение через границу Таможенного союза алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере будет наказываться штрафом в размере от 300 тыс. до 1млн, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Преступление, совершенное должностным лицом, будет наказываться лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться