Пиво Pro

← Обратно к новостям
13 января 2016, 14:37 — «Известия»

«Трезвая Россия» просит Минздрав поддержать создание медвытрезвителей

«Трезвая Россия» просит Минздрав поддержать создание медвытрезвителей

Как следует из материала Марии Елкиной для «Известий», член Общественной палаты РФ и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился в Минздрав с просьбой поддержать создание медвытрезвителей.

Разработкой рекомендаций по их созданию займется рабочая группа Общественной палаты, куда должны войти представители всех профильных министерств и ведомств, регионов, выразивших готовность внедрять такую практику, а также экспертного сообщества. 

Поводом для обращения Хамзаева стал случай, произошедший в белгородской больнице, где в результате драки с врачом погиб пациент.

— На видео отчетливо видно, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения, он объясняет медсестре, что употреблял спиртное в течение 16 дней. Очевидно, что человек, страдающий алкогольной зависимостью, может иметь психические расстройства и отклонения в нормах поведения. Помощь таким гражданам должны оказывать не в обычных больницах, где они вызывают лишь раздражение и нежелание с ними работать, — поясняет Султан Хамзаев. 

В письме отмечается, что для такой категории граждан должны быть созданы медицинские вытрезвители, в которых специально обученные медработники смогут оказать квалифицированную помощь.  

В Минздраве заявили, что ведомством совместно с МВД был проработан вопрос об организации оказания помощи данной категории лиц. Считается целесообразным создание в городах с численностью свыше 100 тыс. человек специальных учреждений по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения, утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке и не нуждающимся в оказании медицинской помощи. 

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

Лучшее
Сергей Григорьев: «Мы радуемся пивной революции, но что будет, когда мода пройдет?»