Пиво Pro

← Обратно к новостям
26 сентября 2014, 12:52 — The Drinks Business

Британские пабы, бары и рестораны провели акцию за снижение НДС на 7,5%

Британские пабы, бары и рестораны провели акцию за снижение НДС на 7,5%

Более 15 тыс. британских пабов, баров и ресторанов, в том числе сети, 24 сентября снизили на сутки цены на еду и напитки на 7,5%, поддержав таким образом кампанию по снижению НДС «День налогового равенства», - сообщается на портале The Drinks Business в материале Лорен Идс. Ее цель – продемонстрировать избирателям выгоду от снижения НДС и подчеркнуть неравное положение пабов, баров и ресторанов, выплачивающих 20% НДС, по сравнению с супермаркетами, которые в большинстве освобождены от него. Подобная акция проходила и в прошлом году: тогда рост продаж в этот день составил около 20%.

– Снижение цен простимулирует потребление,инвестиции и обучение персонала улучшат качество обслуживания. Так что, несмотря на падение прямых налоговых поступлений, казначейство получит дополнительные прибыли благодаря растущему обороту: с налогов на прибыль, страховых программ, корпоративного налогообложения и благодаря сокращению безработицы, – заявляет в интервью организатор кампании.

– Эта кампания вряд ли принесет результаты в ближайшем будущем, – заявил эксперт из консалтинговой фирмы Димитрис Хиотис. – Сейчас правительство успешно снижает уровень безработицы, ВВП растет хорошими темпами, расширяется индустрия туризма, так что налоговые поступления очень важны для сокращения государственного долга. Только в случае рецессии в британской экономике правительство может начать рассматривать снижение НДС, как это было в начале финансового кризиса 2008 года.

Правительство Великобритании отказалось снижать НДС в феврале, заявив, что это приведет к недопустимому падению налоговых поступлений в ближайшей перспективе, так что взамен разрабатываются альтернативные меры поддержки бизнеса.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»