Коммерсантъ

Пермское правительство не надеется на возобновление производства на заводе Sun InBev

Как следует из материала Вячеслава Суханова, в правительстве Пермского края сообщили, что не видят перспектив возобновления производства пива на Пермском пивоваренном заводе, который принадлежит холдингу Sun Inbev.

Также в правительстве отметили, что, по их информации, на омском заводе Sun InBev сейчас также идет сокращение производства пива. Ранее в Sun InBev сообщали, что у компании нет планов по возобновления производства на пермском предприятии.

Производство пива в Перми было остановлено в апреле 2014 года, сама площадка законсервирована. Решение о прекращении производства было вызвано продолжающимся падением пивоваренного рынка вследствие чрезмерного административного давления на отрасль и крайне жестким регулированием отрасли со стороны федеральных властей. От закрытия завода краевой бюджет потерял около 2 млрд рублей, которые он получал в виде акцизов.

2423