Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Омске обанкротились сетевые алкомаркеты

Одна из самых крупных в Омске сетей, специализирующихся на продаже алкоголя, находится в стадии ликвидации. Вместо магазинов «ИгариК», «Алкомаркет» и «Красное и белое» появились новые – «ВинАГрад», сообщает «Торговый омский портал».
5 августа в Арбитражный суд Омской области поступило семь исков о банкротстве омских предприятий, связанных с ассоциацией виноторговых организаций «Омский виноторговый дом».
Общества с ограниченной ответственностью «Коралл и Ко», «Мосвинторг», «Агами», «Трейдвино», «Петра-коммерц», «Игар и Ко» и «Сибалк» подводит под банкротство столичное предприятие «Китайско-Западная Индустриальная Компания».
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться