Пиво Pro
← Обратно к новостямКомитет Совфеда по социальной политике рекомендует одобрить законопроект, возвращающий рекламу пива в спорт

В распоряжение портала Profibeer попал проект отзыва комитета Совета Федерации по социальной политике на законопроект «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе», принятый Госдумой 4 июля.
Законопроект предусматривает снятие ограничений для рекламы производителей пива и производимых ими товаров в период проведения официальных спортивных мероприятий на стадионах, в телевизионных трансляциях, на спортивных телеканалах, в печатных СМИ.
В отзыве указывается:
«Учитывая сложившуюся мировую практику организации и проведения международных спортивных соревнований, размещение на объектах спорта рекламы средств индивидуализации производителей пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также производимых ими товаров при проведении указанных соревнований, представляется обоснованным.
Согласно методике проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96, коррупциогенные факторы не выявлены.
Правовое управление Аппарата Совета Федерации в своем заключении отмечает, что Федеральный закон соответствует Конституции Российской Федерации.
Федеральный закон не подлежит обязательному рассмотрению в Совете Федерации, поскольку не затрагивает вопросов, указанных в статье 106 Конституции Российской Федерации.
Исходя из вышеизложенного, Комитет Совета Федерации по социальной политике принял решение рекомендовать Совету Федерации одобрить Федеральный закон «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе», принятый Государственной Думой».
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться