Пиво Pro
← Обратно к новостямПродукцию кировского пивзавода планируют продвигать за пределы области

15 июля производственную площадку кировского пивоваренного завода «Вятич» посетили врио губернатора Кировской области Никита Белых, владелец торговой сети «Семья» Олег Чиркунов и руководитель пермской торговой сети «Семья» Елена Гилязова. Сообщение об этом появилось на официальном сайте пивзавода в материале Федора Добровольского.
Целью визита являлось обсуждение поставок продукции «Вятича» в магазины торговой сети «Семья». По словам Олега Чиркунова, нужно продолжать распространять продукт «Вятича» за пределами Кировской области.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться