
Как сообщает компания, апрель-июнь 2014 года Carlsberg Ukraine закончила с прибылью около 299 млн гривен (примерно 897,6 млн рублей).
Во 2 квартале 2014 года предприятие сократило чистый доход на 4,6%, или 58,6 млн гривен (примерно 176 млн рублей), по сравнению со 2 кварталом 2013 года. Первое полугодие компания закончила с прибылью в 419,1 млн гривен (1,3 млрд рублей), сократив чистый доход на 11% по сравнению с 1 полугодием 2013 года.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться