Пиво Pro

← Обратно к новостям
10 июня 2014, 11:20

Валерий Асланов: «Боролись с легальными производителями, а нелегальным жилось все лучше и лучше»

Валерий Асланов: «Боролись с легальными производителями, а нелегальным жилось все лучше и лучше»

Опытный российский винодел рассуждает о том, какие перспективы заключает передача контроля над отраслью от Росалкогольрегулирования (РАР) к Министерству сельского хозяйства.

– Виноделие уже давно пора было передать Минсельхозу, – рассуждает эксперт. – Выращивание винограда, производство вина – это сложная наука, и ее регулирование требует специальных знаний. В Минсельхозе есть хорошие специалисты, знакомые с этой отраслью, которые знают, что ей нужно, а что может навредить.

Валерий Асланов отмечает, что некоторые принимавшиеся ранее решения по регулированию чуть не погубили отрасль:

– Мы не против контроля, но много принималось ненужного, вредного. Счетчики, марки… Зачем они нужны? Только развалили существовавшую систему в отрасли. Получается, что боролись только с легальными производителями, а нелегальным тем временем жилось все лучше и лучше.

Коснулся эксперт и того, что ожидают профессионалы от нового регулятора:

– Ожидаем от Минсельхоза, что он будет работать на опережение в плане разъяснений. Не ждать наши обращения, а сразу выявлять и объяснять все потенциальные вопросы. Кроме того, раз уж мы вошли в ВТО, почему бы не обратиться к опыту зарубежных стран? В той же Франции столетиями складывались традиции и соответствующее законодательство, можно адаптировать ее решения под наши условия.

В последнее время в работе отрасли с РАР наметились положительные тенденции: признание гаражистов, работа над законопроектами, облегчающими положение виноделов.

– Пока не знаю, как повлияет переход под крыло Минсельхоза на эти позитивные инициативы, – признает эксперт. – Но представители власти проявляют осведомленность о проблемах отрасли, и, надеюсь, позитивная работа не приостановится.

Поделиться
Лица
Асланов Валерий Ставрович

Владелец «Винного подворья старого грека».

Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)