Пиво Pro
← Обратно к новостямЗаконопроект пензенского Заксобрания может ударить по 50-60% торговых площадей в России

Аналитик управляющей компании «Финам Менеджмент» Максим Клягин прокомментировал возможные последствия законопроекта, который предлагает разрешить местным властям по своему усмотрению полностью запрещать розничную продажу алкоголя на первых этажах домов.
Законопроект был внесен в Госдуму Заксобранием Пензенской области. В пояснительной записке он мотивировался следующим образом: «В органы местного самоуправления и органы государственной власти поступают многочисленные обращения граждан с жалобой на шум, другие факты нарушения общественного порядка в таких предприятиях».
– На первый взгляд, в такой редакции подобный законопроект вряд ли будет принят, – считает Максим Клягин. – Стоит учитывать, что в большинстве российских городов значительная часть фонда торговых площадей, по примерным оценкам в среднем не менее 50-60%, представлена именно встроенно-пристроенными помещениями. В них и располагается основная часть магазинов, реализующих алкогольную продукцию. Из-за дефицита современных торговых площадей, характерного практически для всех локальных рынков, и низких темпов нового строительства в среднесрочной перспективе сложившаяся структура рынка, скорее всего, существенно не изменится. Поэтому подобные нормативные изменения, формирующие возможность без всяких издержек, вне судебного порядка, административными мерами влиять на работу таких объектов, могут оказать заметное негативное влияние на индустрию. В том числе, одним из ключевых рисков в данном случае может выступать расширение нелегального оборота.
Эксперт отмечает, что действующим законодательством предусмотрен значительный круг исключений в части возможной локализации торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию. Запрещена торговля алкоголем вблизи образовательных, спортивных и медицинских и культурных учреждений. В случае нарушения специальных регламентов или интересов граждан деятельность таких предприятий может быть ограничена в судебном порядке. «Дополнительные механизмы скорее могут оказаться избыточными», – считает Максим Клягин.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться