Пиво Pro
← Обратно к новостямСотрудники «Южная Заря 1974» обсудили с главой города основные проекты

«Пивзавод «Южная Заря 1974» инвестировал с 1998 года в свои проекты 180 млн долларов. Завод продолжает улучшать свое производство. Сегодня на заводе реализуются два новых проекта – строительство цеха по сушке дрожжей (170 млн рублей) и строительство биологических очистных сооружений (550 млн рублей).
Недавно завод посетил глава Ростова Виталий Кушнарев. Он осмотрел оборудование, посетил музей истории пивоварения и пообщался с сотрудниками.
Предприятие уже давно запустило проект по охране окружающей среды и сейчас реализует проект «Принеси пользу своему городу», в рамках которого в городе установлено 70 контейнеров для раздельного сбора мусора.
На сегодняшний день мощность завода составляет 5,6 млн гектолитров пива в год, а его площадь – почти 13 га. Глава города обсудил с сотрудниками предприятия основные направления деятельности администрации.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться