Пиво Pro
← Обратно к новостямGoogle исправила неправильное изображение пива в эмодзи

В конце октября внимательные пользователи соцсетей заметили, что Apple и Google по-разному представляют себе чизбургеры: в эмодзи Apple сыр лежит на котлете, а у Google – под ней.
Пристальное внимание к эмодзи в исполнении Google показало, что с пивом существует ещё большая проблема: кружки полны лишь наполовину, а пена при этом висит в воздухе, нарушая все законы физики.
Тогда гендиректор Google Сундар Пичаи пообещал «бросить всё» и быстро исправить эмодзи — что компания и сделала. Как пишет Gizmodo, в бета-версии Android 8.1 для разработчиков, вышедшей на этой неделе, пиво выглядит так, как и должно, а сыр переместили на котлету. Широкий круг пользователей Android увидит обновлённые эмодзи в конце года.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться