Пиво Pro
← Обратно к новостямФАС возбудила дело против «Афанасия» за использование символики ЧМ-2018

Как сообщается на сайте Тверского УФАС, в управление поступило заявление представителя FIFA о недобросовестной конкуренции при проведении рекламной акции под названием «Афанасий Марочное. Болей за наших вместе с “Афанасием”». В рамках акции разыгрываются билеты на матчи Чемпионата мира по футболу – 2018.
Однако использование в рекламе символики ЧМ без разрешения FIFA является незаконным и признается недобросовестной конкуренцией. Кроме того, реализация или распространение билетов на чемпионат без заключения соответствующего договора с FIFA или ее уполномоченными представителями не допускается.
УФАС приняло решение о возбуждении дела в отношении ООО «Частная пивоварня «Афанасий» и ООО «НИКИТИН» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Дело будет рассмотрено 23 октября.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться