Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Ирландии ввели «знак крафтовости» для пива

Ирландская ассоциация независимых крафтовых пивоваров ICBI представила «знак качества» для крафтового пива.
Ожидается, что этот символ на этикетке будет помогать потребителям принимать информированное решение о покупке.
Сегодня в Ирландии работает более 80 крафтовых пивоварен, а в 2011 году их было меньше 20. Однако на рынок выходят крафти-бренды от крупных производителей, что вводит потребителей в заблуждение.
ICBI разработала перечень критериев, которым должна соответствовать пивоварня, желающая получить знак качества:
- пивоварня должна иметь действующую лицензию на производство;
- пивоварня должна подписать документ, подтверждающий, что они не зависят экономически от другой пивоварни, производящей более 300 тыс. декалитров в год;
- пивоварня должна являться малым или средним бизнесом (не более 249 сотрудников, не более 50 млн евро годового оборота);
- пивоварня должна владеть брендом и контролировать его;
- пиво должно быть сварено в Ирландии самой этой пивоварней, а не по контракту; допускается контрактный розлив, но только на территории острова Ирландия.
Получить право использовать знак могут и пивоварни, не являющиеся членами ICBI, но соответствующие его критериям. Уже используют знак качества полтора десятка пивоварен.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться