Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямUSDA снизило прогноз по мировой торговле ячменем в сезоне 2016/17

Министерство сельского хозяйства США в своем сентябрьском отчете снизило прогноз по мировой торговле ячменем в 2016-2017 маркетинговом году до 27,685 млн тонн с 28,385 млн, указанных в августовском отчете, передает E-malt.
В 2015-2016 маркетинговом году объем торговли ячменем в мире оценивается в 29,28 млн тонн.
Прогноз по экспорту ячменя из Канады был увеличен на 500 тыс. тонн, до 6,7 млн, благодаря более крупному, чем ожидалось, урожаю и снижению конкуренции.
Прогноз по экспорту ячменя из Евросоюза был понижен на 1,5 млн тонн, до 6,5 млн, ввиду сокращения урожая.
Прогноз по экспорту ячменя из Казахстана был понижен на 200 тыс. тонн, до 700 тыс., а из России – на 400 тыс., до 4,4 млн, также ввиду сокращения урожая.
Цифра по экспорту ячменя с Украины была увеличена на 500 тыс., до 5 млн тонн, ввиду сокращения конкуренции.
Импорт ячменя Китаем может составить 5 млн тонн, что на 1 млн тонн меньше, чем прогнозировалось августовским отчетом. Эксперты называют причиной этому сокращение спроса китайскими покупателями.
Мировое потребление ячменя, по мнению экспертов, может составить 146,7 млн тонн (146,612 млн тонн – в августовском отчете, и 147,501 млн – в 2015-2016 году). Конечные запасы ячменя могут составить 23,3 млн тонн, против 23,6 и 25,3 млн тонн соответственно.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться