Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямСчетная палата РФ: РАР в 2015 году не обеспечило качественного исполнения полномочий

Росалкогольрегулирование в 2015 году не обеспечило качественного исполнения полномочий в части осуществления планирования доходов и расходов федерального бюджета, следует из заключения Счетной палаты РФ.
Как показала проверка Счетной палаты, РАР прогнозировало доходы на 2015 год без утвержденной методики, в результате чего фактические доходы федерального бюджета в 2015 году превысили в 1,4 раза прогнозные показатели, составив 807,5 млн рублей.
При этом РАР и его территориальные органы недостаточно эффективно осуществляли полномочия по взысканию задолженности по платежам в бюджет пеней и штрафов. В результате дебиторская задолженность за 2015 год более чем на 40% превысила аналогичные показатели 2014 года, увеличившись с 279,3 млн рублей до 392,9 млн рублей.
Кредиторская задолженность в течение 2015 года также увеличилась с 42,3 млн рублей до 48,7 млн рублей, или на 15,1%. Рост кредиторской задолженности обусловлен задолженностью в размере 26,8 млн рублей за оказанные услуги по государственным контрактам, услуги связи и коммунальные услуги.
Также Счетная палата выявила в РАР нарушения норм закона о контрактной системе. По итогам проверки Счетная палата направит представление в РАР, а также обратится в ФАС.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться