Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямБолее половины крымских оптовиков уже подключились к ЕГАИС

Внедрение ЕГАИС в Крыму идет по графику, сообщает «Российская газета».
Крымские оптовики должны подключиться к ЕГАИС с 1 июля 2016 года, однако большинство уже работают в системе.
— Из 44 обособленных подразделений, имеющих лицензии на оптовый оборот алкогольной продукции в Республике Крым, более половины, а именно 24, уже подключены к ЕГАИС. В Севастополе подключены 6 из 14 оптовиков, — сообщают в межрегиональном управлении РАР по Крымскому федеральному округу.
Розничные продавцы Крыма, которые с 1 июля должны фиксировать закупку алкоголя, пока не спешат подключаться к ЕГАИС: по данным РАР, из трех тысяч розничных магазинов полуострова подключились к системе лишь 11% крымских продавцов, и 15,5% севастопольских.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться