Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЭкспорт российского ячменя в феврале сократился на 36%

В феврале Россия экспортировала 261,7 тыс. тонн ячменя, что на 36% меньше, чем в феврале 2015 года (410,2 тыс. тонн), передает «УкрАгроКонсалт».
Темпы экспорта ячменя из России в текущем маркетинговом году на 4% отстают от прошлого сезона. С начала 2015-2016 маркетингового года экспорт ячменя составил 3,5 млн тонн против 3,7 млн тонн за аналогичный период 2014-2015 года.
По оценкам «УкрАгроКонсалта», экспортный потенциал по ячменю реализован на 86%. В связи со снижением валового сбора ячменя в России в 2015 году, аналитики ожидают сокращения экспорта в текущем сезоне на 20% по сравнению с прошлым.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться