Пиво Pro
← Обратно к новостям«САН ИнБев» смогла сохранить пивоваренное производство в Ивановской области

Пивоваренная компания «САН ИнБев» и правительство Ивановской области обсудили планы по развитию и варианты поддержки филиала компании в регионе, сообщает портал ГТРК «Ивтелерадио».
Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям «САН ИнБев» Ораз Дурдыев рассказал, что российский рынок пива на протяжении последних лет демонстрирует отрицательную динамику, с 2008 года сократившись более чем на 30%. Но, вопреки рыночной тенденции, Ивановскому филиалу компании удалось удержать свои объемы производства от столь существенного падения. Кроме того, в апреле 2015 года Ивановский филиал «САН ИнБев» завершил крупный инвестиционный проект и запустил новую линию розлива в банки.
На рабочей встрече обсудили и некоторые инфраструктурные вопросы – в частности, ремонт подъездных путей к заводу и реконструкцию сетей для сброса производственных стоков. Исполняющий обязанности главы региона поручил проработать эти темы и пообещал пивоварам оказать поддержку в целях взаимовыгодного сотрудничества.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться