Пиво Pro
← Обратно к новостямАрбитраж ввел внешнее управление в отношении завода «Корнет»

Как передает РАПСИ, Арбитражный суд Москвы 22 марта ввел внешнее управление в отношении завода шампанских вин «Корнет».
Суд ввел внешнее управление в отношении завода, контрольным пакетом акций которого владеет Банк Москвы, сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим назначен Александр Крылов. По информации, прозвучавшей на судебном заседании, собрание кредиторов проголосовало за введение внешнего управления, а у завода есть инвестор, который намерен помочь предприятию запустить производство. Признаков преднамеренного банкротства на заводе не обнаружено, а его основные фонды в хорошем состоянии.
Представитель ФНС, в свою очередь, против внешнего управления возражал, заявив, что доказана неплатежеспособность должника и в отношении завода надо вводить конкурсное производство.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться