Министр здравоохранения Российской Федерации.
Пиво Pro
← Обратно к новостямМинздрав России готов поделиться с другими странами опытом борьбы с алкоголизмом

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что Минздрав готов поделиться с соседними странами опытом борьбы с алкоголизмом, передает ТАСС.
В ходе международной министерской конференции «Общественное здоровье: новые вызовы» в Ереване, Вероника Скворцова сказала, что Минздрав готов предложить государствам-соседям крупномасштабные программы в сфере общественного здоровья и помогать с их реализацией.
— Те механизмы, которые уже обкатаны в РФ, мы предлагаем для нашего общество пользования. Мы готовы помогать с формированием программ по борьбе с сосудистой патологией, по формированию онкологического скрининга и разные другие программы, — сказала она. По словам госпожи Скворцовой, речь идет прежде всего о программах по снижению курения табака и потребления алкоголя, а также о крупномасштабных скрининговых программах здоровья, в том числе по диспансеризации населения и онкоскринингах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Власти Удмуртии обеспокоены ростом числа заболевших коронавирусом. Поэтому в регионе запретят ночную продажу алкоголя заведениям общепита, которые не имеют полного технологического цикла и работают с полуфабрикатами.
26 июля 2021 года торговый источник в Женеве сообщил, что пока Евросоюз не запрашивал в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) консультации с Россией по спорам о новом законе, который разрешает использовать термин «шампанское» только для российских напитков, а импортную продукцию относит к термину «игристое вино». Источник допустил, что Москва и Брюссель ведут переговоры, но ВТО к ним не имеет отношения.
2 июля вступили в силу изменения в ФЗ № 171 и ФЗ № 468. В этой связи РАР сообщает, что организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 в соответствии с п. 12 статьи 19 ФЗ № 171-ФЗ подать в РАР заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции:
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться