Пиво Life
← Обратно к новостямВ магазинах Ростовской области пиво проверяют на наличие маркировки

Департамент потребительского рынка Ростовской области проверяет пиво на наличие маркировки. Речь как о разливном пиве в кегах, так и о продукции в потребительской таре.
В планах проверяющих посетить 370 заведений. В департаменте уточнили, что в первую очередь они наведываются в те заведения, на которые поступают жалобы местных жителей. Департамент регистрирует в среднем две таких жалобы за квартал.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться