Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямСвердловские пивовары в след за Калининградскими предупредили о повышении цен

Пивоварни Свердловской области начали рассылать в заведения общественного питания уведомления о предстоящем увеличении цен на свою продукцию. Ранее с аналогичным заявлением выступили ритейлеры и производители пива в Калининградской области.
Подорожание пива, по ожиданию свердловских пивоваров, ожидается уже 1 октября, оно составит 10%.
В конце августа о повышении цен на свою продукцию заявили производители пива и ритейлеры из Калининграда. Увеличение стоимости продукта они связывают с ростом затрат на производство, сырье и логистику.
При этом калининградские пивовары еще в апреле предупреждали о росте цен минимум на 10%.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться