Пиво Life
← Обратно к новостямНСППиН отметил за благотворительность владельца и коллектив пивоваренной компании «Мануфактура»

Национальный Союз Производителей Пива и Напитков выразил благодарность руководителю и владельцу пивоваренной компании «Мануфактура» Алексею Викторовичу Перескокову, а также всему коллективу предприятия за активную социальную деятельность, в частности:
- благотворительную помощь при строительстве Храма Святой Великомученицы Варвары, расположенного в городе Кемерово;
- предоставление ежегодной спонсорской поддержки при проведении Федерацией Каратэ по Кемеровской области всероссийских соревнований.
Алексей Викторович Перескоков, сотрудники его предприятия совместно с Советом попечительства по Кемеровской области регулярно оказывают помощь нуждающимся: детским домам, людям с ограниченными возможностями, малоимущим семьям.
— От лица НСППиН хотим поддержать добрые и нужные социальные инициативы и оказываемую многогранную помощь Алексеем Перескоковым и его сотрудниками, — заявила исполнительный директор объединения Екатерина Винокурова. — Вы и ваша пивоваренная компания «Мануфактура» осуществляете огромный вклад в развитие Российской Федерации, своим примером задаете положительный пример в социальных и благотворительных проектах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться