Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямГубернатор Самарской области поздравил «Жигулевский пивзавод» со 140-летним юбилеем

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил праздник в честь 140-летия «Жигулевского пивоваренного завода». Он наградил сотрудников пивоварни и рассказал о значимости предприятия.
«Жигулевский пивоваренный завод» работает с 1881 года. Его основал австрийский дворянин Альфред Филиппович фон Вакано. Ранее Самарское управление государственной охраны объектов культурного наследия издало приказ, поставивший под защиту государства не только корпуса, но и внутренние помещения предприятия.
Сейчас в компании работают 450 человек, мощность предприятия — шесть миллионов декалитров в год. «Жигулевское пиво» масштабно занимается благотворительностью: помогает учреждениям культуры, образования, медицины, ветеранским, детским и спортивным организациям, многодетным и малообеспеченным семьям, участвует в различных благотворительных и культурных проектах. Благотворительный фонд президента завода Юрия Сапрунова профинансировал строительство универсального спортивного комплекса и храма.
— Предприятие заботится о своем коллективе, потребителях, жителях родного города и края. Поддержка спорта, культуры, социальной сферы — это вклад в развитие региона, создание условий для самореализации детей и молодежи. Уверен, подрастающее поколение будет приумножать славные традиции самарской земли. Хочу за это лично поблагодарить президента предприятия Юрия Васильевича Сапрунова. Завод каждый день вносит колоссальный вклад в развитие Самарской области, — заявил губернатор.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться