Пиво Life
← Обратно к новостям«Динамо» высказался «за» возвращение пива на стадионы

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин поддержал инициативу вернуть пиво на российские стадионы. Об этом он заявил изданию Sport24.
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин поддержал инициативу вернуть пиво на российские стадионы. Об этом он заявил изданию Sport24.
— Считаю, что пиво надо обязательно возвращать на стадионы. Оно присутствует во многих других странах и никаким образом не влияет на безопасность или что-то подобное, — сказал Дмитрий Гафин. И также добавил, что на чемпионате мира в России было допущено пиво, и на стадионах царил порядок:
— Мы видели чемпионат мира в России, на котором было допущено пиво. По оценкам не этих «многих», о которых вы говорите, а болельщиков, как российских, так и со всего земного шара, это был самый лучший чемпионат мира, проводимый когда-либо. И он был с пивом!
Напомним, запрет на продажу пива на стадионах в России вступил в силу с 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и на телевидении. С тех пор к идее возобновить продажу пива на стадионах возвращались несколько раз. В частности, в июле 2019 года в Госдуме внесли на рассмотрение проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей. Однако законопроект прошел только первое чтение, во втором чтении его до сих пор не приняли. В октябре 2024 года Минфин поддержал идею продажи пива на стадионах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться