Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямCarlsberg в Швеции переводит логистику на электротранспорт и готовит выпуск «электрического» пива

Структура Carlsberg в Швеции планирует заменить свой автотранспорт электрическим на 40% к концу 2025 года. В честь этого компания запускает ограниченную серию безалкогольного «электрического пива» — сваренного, произведенного и транспортируемого только на возобновляемой энергии.
Carlsberg реализует эту задумку в партнерстве со шведским грузоперевозчиком Einride. Проект стал новым шагом на пути к достижению нулевого углеродного следа в 2040 году. Три года назад году у Carlsberg Sverige появились первые большегрузы, работающие на электричестве. За это время они проехали более 340 000 километров, что эквивалентно восьми поездкам вокруг света. Теперь компания расширит свой автопарк еще 11 такими грузовиками. Они помогут холдингу сократить выбросы углекислого газа на 2,5 тысячи тонн в год.
Питер Хаммарстедт, генеральный директор Carlsberg Sverige, прокомментировал:
— Мы рады нашему партнерству с Einride и прогрессу, которого мы вместе достигаем в устойчивой логистике. Надеемся, что проект вызовет интерес к устойчивой и интеллектуальной логистике — и вдохновит других на действия в своих отраслях.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться