Пиво Life
← Обратно к новостямБританская сеть пабов Greene King наливает бесплатную пинту пива в дождливую погоду

Сеть пабов Greene King в Великобритании снова ввела акцию «Когда идет дождь, мы наливаем». Паб предоставляет бесплатную пинту всем желающим, когда на улице стоит пасмурная дождливая погода. Таким образом руководство сети надеется поднять продажи в низкий сезон, когда до летней жары еще далеко.
По прогнозам, с 3 по 10 апреля 2025 года Greene King разольет в общей сложности 100 000 бесплатных пинт. Компания установила датчики в Лондоне, Глазго, Бирмингеме, Лидсе, Бристоле и Уоллингфорде. Как только с неба падает капля — предложение активируется.
В этом году Greene King заколлаборировалась с актером Ларри Лэмбом. Он ведет прямые эфиры, посвященные прогнозу погоды, из паба The Boat House в Уоллингфорде. Периодически Ларри Лэмб, отыгрывающий комические сценки, появляется в кадре на фоне стихии, луж и ветра с неизменной пинтой пива в руке.
— Мы не можем исправить погоду, но мы можем предоставить вам идеальный напиток. Мы хотели сделать наши пабы теплыми и гостеприимными, чтобы там было приятно собраться и почти гарантированно хорошо провести время, независимо от погоды — говорит Зои Боули, директор Greene King.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться