Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
29 ноября 2023, 10:43 — «Коммерсантъ»

NielsenIQ: продажи продуктов растут быстрее, чем алкоголя

NielsenIQ: продажи продуктов растут быстрее, чем алкоголя

Алкоголь впервые за семь лет уступил лидерство по росту продаж среди товаров повседневного спроса, подсчитали аналитики NielsenIQ.

За девять месяцев 2023 года первое место по темпам роста заняли продукты питания (3,8% год к году), а алкоголь опустился на второе место с приростом в 3,3%. В целом на рынке товаров повседневного спроса (с учётом табака и непродовольственных товаров) продажи в штуках увеличились на 2,3% год к году.

Замедление роста продаж касается прежде всего пива и водки, составляющих свыше 90% натуральных продаж алкоголя. По данным NielsenIQ, продажи пива в объемном выражении за девять месяцев 2023 года выросли на 0,5% год к году, водки — сократились на 1%. Годом ранее спрос на эти категории рос на 0,8% и 3,1% год к году соответственно.

NielsenIQ напоминает, что в последний раз аналогичная ситуация наблюдалась в 2016 году, когда продажи продуктов питания восстанавливались после кризиса 2014-2015 годов. Сегодняшний рост NielsenIQ объясняет относительно низкой инфляцией в продуктовом сегменте и расширением аасортимента продовольственных товаров.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века