Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямМинсельхоз озвучил прогноз по объему производства вина в 2020 году

Заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе пресс-конференции сообщила о том, что Россия произведет в 2020 году не менее 460 млн литров вина и игристого вина.
— Сейчас достаточно хорошая ситуация по виноградникам, все деньги на поддержку этого направления выделяются в необходимом объеме. В 2020 году будет произведена закладка 4,75 тыс. га новых виноградников. А с учетом предполагаемых работ по раскорчёвке порядка 2 тыс. га общая площадь виноградников увеличится до 84,9 тыс. га к концу текущего года. Производство вина и игристого вина планируется на уровне не менее 46 млн дал, — сказала Лут.
Она отметила, что министерство и производители определили для себя 2020 год как стартовый для активного развития экспорта.
— Конечно, текущая ситуация внесла коррективы в эти планы, но тем не менее производители по-прежнему выражают готовность продвигать свою продукцию на внешние рынки, поэтому будем и над этим обязательно работать, — подчеркнула она.
В конце декабря 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации». По словам Лут, депутаты Госдумы предложили ряд необходимых поправок в закон, которые позволят участникам рынка быстрее адаптироваться к новым условиям. Закон необходимо привести в соответствие с техрегламентом Таможенного союза, который вступит в силу с января 2021 года.
— Предлагаемые поправки устраняют правовые коллизии в части основных понятий, полномочий органов власти, механизма ведения реестра виноградных насаждений, государственной поддержки. Мы в целом поддерживаем этот законопроект и надеемся, что правительство и Госдума его одобрят, — сказала заместитель министра.
Если содержание импортного балка в продукте превышает 7%, то он не может называться вином, напомнила она.
— Это одна из основных норм закона. Ряд предприятий выступал с инициативой изменить данное требование, но мы считаем, что оно позволит стимулировать развитие российского виноградарства. Нужно учитывать, что закон не запрещает производить и реализовывать продукцию с использованием импортных виноматериалов: просто она будет называться винным напитком, — объяснила Лут.
Таким образом, закон устанавливает понятие вина, а каждый участник рынка выбирает для себя, «по какому пути он хочет двигаться».
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться