Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямВина «Фанагория» будут продавать в Японии

Объем поставки первой партии российского вина составит около 10 тысяч бутылок.
Договор о российско-японском винном партнерстве был заключен на выставке FoodEX Japan 2018 в японском городе Тибе. Соглашение подписали японский трейдер Ikemitsu Interprises и российская компания «Фанагория». Планируется, что в ближайшее время поставки вина будут достигать 50 тысяч бутылок.
Российский экспортный центр подтвердил информацию о поставке российского вина в Японию. В ведомстве также сообщили, что из РФ в азиатские страны активно экспортируются макароны, вина и кондитерские изделия.
Российские товары продвигаются заграницей специальными бизнес-миссиями и особыми программами поставки с частичной компенсацией затрат на логистику и участие в выставках.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться