Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Домашнее пивоварение
← Обратно к новостямПри поддержке AB InBev выпущен набор для домашнего пивоварения, который обещает готовое пиво за 24 часа

При поддержке инвестиций Anheuser-Busch InBev выпущен набор для домашнего пивоварения Whym, создатели которого заявляют, что приготовление пива займет лишь 24 часа.
Технология, предлагаемая набором, достаточно необычна: сначала необходимо измельчить ингредиенты (солод, хмель, дополнительные компоненты – например, специи или апельсиновую корку) и проварить их 5-10 минут, затем смешать со специальным базовым пивом и оставить на 24 часа под крышкой с картриджем с углекислым газом для карбонизации. В набор входят гроулер, крышка для карбонизации, сосуд для варки, картриджи, термометр, воронка и фильтры. Базовое пиво и ингредиенты можно будет заказать у поставщика – в прилагаемом к набору буклете есть все указания.
Полтора месяца назад AB InBev через свое инвестиционное подразделение ZX Ventures купила компанию Northern Brewer, занимающуюся торговлей различными товарами для домашних пивоваров.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться