Бары и магазины
← Обратно к новостямПродукция «Татспиртпрома» появится в магазинах «Фикс Прайс» в Москве и области

Сеть магазинов фиксированных цен «Фикс Прайс» расширяет ассортимент за счет продукции татарстанского производителя алкоголя. Как сообщают источники «Вечерней Казани», в магазинах сети в Москве и Московской области появятся крепкие напитки АО «Татспиртпром».
По данным издания, процесс подписания контрактов проходил в Москве и полностью курировался новым владельцем компании — АО «Росспиртпром». Напомним, что в конце 2025 года Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по покупке «Росспиртпромом» 100% акций «Татспиртпрома». Сумма сделки, по оценкам источников, составила до 20 млрд рублей.
Как сообщалось ранее, модель дальнейшей работы предусматривает сохранение двух юридических лиц, каждое из которых продолжит специализироваться в соответствии со своей базовой компетенцией: «Росспиртпром» сосредоточится на производстве спирта, а «Татспиртпром» — на выпуске ликеро-водочных изделий.
Сеть «Фикс Прайс» получила лицензию на продажу крепкого алкоголя еще в мае 2025 года, однако на тот момент разрешение действовало лишь в Москве и Московской области. Компания провела тестовые продажи, признала эксперимент успешным и объявила о планах расширения географии сбыта на другие субъекты федерации.
Финансовый директор «Фикс Прайс» Антон Махнев называл алкоголь «потенциальным трафик-драйвером», который привлечет дополнительных покупателей, не снижая продаж других категорий. По данным «Интерфакса», количество торговых точек сети в России на 2025 год составляло 7,5 тысячи.
«Татспиртпром» — один из крупнейших производителей водки в России, учрежденный правительством Татарстана в 1997 году. В портфеле компании более 30 торговых марок, включая водку «Алтай», Tundra, «Ханская», «Старая Казань» и другие.
Продажи крепкого алкоголя в «Фикс Прайс» стартуют в магазинах Москвы и Московской области. В дальнейшем не исключается расширение географии присутствия продукции «Татспиртпрома» в других регионах присутствия сети.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться